Das Kollegium der Joseph Beuys Gesamtschule

Schuljahr 2020/2021

Name Kürzel KL Funktion
Henning Baum BAM 8a Abteilungsleiter 2
Jens Baumgärtner BAG 5a Abteilungsleiter 1
Kirsten Becken BCK Fotografin
Jutta Biesemann BSM 8d Koordinatorin Ganztag
Cornelia Bohn BHN
Luzia Brakhan BRK
David Brands BRN 5c Fachvorsitz AW / Vertretungsplanung
Barbara Buchheim BCM
Mohamed Chernane CHE 9e Fachvorsitz Informatik
Christine Derksen DKS 8b Sicherheitsbeauftragte
Stefanie Dorißen DRS 6a
Sebastian Elbers ELB
Linda Feldmann RTK
Martin Feldmann FLD Beratunsglehrer Q2, Fachvorsitz Religion
Jendrik Ferdenhert FRD
Manfred Fischer MFI 7d Betreuung IT
Ursula Fischer FSH Stellvertr. Schulleiterin
Jana Giesen GSN 5a
Jennifer Gloger GLG Beratungslehrerin Q1 / Betreuung Schulsanitätsdienst / Fachvorsitz Spanisch /
Ulrike Göb-Otto GOE 5e
Katharina Groenewald GRW Sonderpädagogin
Jacqueline Heering SZO Schulsozialarbeiterin / Unterstützung der inklusiven Schüler*innen
Yvonne Heeser HES
Johannes Heiming HMG Beratungslehrer EF / Betreuung Social Media / Presse / Betreuung Homepage / Fachvorsitz GE (Sek. II)
Andrea Heisig HSG 9b
Sarah Heisterkamp HSK 6b
Martin Hückelheim HUE Lehrerrat
Bert Hütten HTN Sonderpädagoge / LRS-Beauftragter
Anne Janßen JAN 7c Projekt Israelaustausch
Maike Janßen JNN Schulsozialarbeit
Stefan Janßen JSN 10b Fachvorsitz MU
Ingmar Kemper KEM Fachleiter am ZfsL für Geschichte / Medienbeauftragter
Marcel Kerkenbusch KKB 5b
Benedikt Ketelaer KTL 10d Fachvorsitz DaZ
Petra Kliewer KLI 5d Projekt Streitschlichter
Ines Knospe KNO Didaktische Leiterin
Jana Kaller KCH
Melanie Koch KOH 9c Betreuung Schulverwaltungsprogramm Schild / Sanitätsdienst
Silke Kraemer KRA 7a Koordinatorin für berufliche Orientierung SEK I / Betreuung Schulhund Mogli
Lena Klatka KRB Beratungslehrerin Abteilung II
Theo Kröll KRL
Julia Lenders LND
Florian Look LOK Beratungslehrer Q2 / Fachvorsitz E / Fachvorsitz GE (Sek. II) / GOMSTH
Andrea Lutz LUZ 7b
Stephanie Lutz LTZ 10d
Beatrice Mack-Lillig MAL Abteilungsleiterin 3
Henja Malejka MLK
Miriam Mecking MEC 5c Fachvorsitz AL/TC
Markus Mengeler MNL 6b Koordination Moyland / Fachvorsitz Kunst
Maja Montag MTG 6e Projekt Schüler helfen Schülern / Beratungslehrerin Abteilung I / Gleichstellungsbeauftragte
Thomas Naus NAU Schulsozialarbeiter
Dirk Navratil NAV
Anna Neubold NBL
Jochen Paal-Schaumburg PSB 6a
Kristin Pfluger PFL 8c
Jessica Pieper PIP Fachvorsitz HW
Kolja Poell PLL 6c Fachvorsitz SP
Markus Reuber RBR Sonderpädagoge / Fachvorsitz Sonderpädagogik
René Reilard RLD Beratungslehrer Q1 / Fachvorsitz GL / Fachvorsitz EK (Sek. II)
Hans-Jürgen Richter RIC 10a SV-Lehrer / Lehrerrat / Fachvorsitz M
Judith Ricken RKN Sonderpädagogin
Christoph Riedl RDL Schulleiter
Simon Scholten SCH 5e
Yannic Schröder SRD Lehramtsanwärter
Ann-Kathrin Siratzki SRT 7e Ausbildungsbeauftragte / Fachvorsitz SW
Christoph Smetten SME Sonderpädagoge / Beratung Inklusion
Damaris Stapf STF 10e Fachvorsitz NW
Christine Steup SEP 9d
Dirk Stiebler STI 6e Lehrerrat / Fachvorsitz CH (Sek. II)
Eva Strebel STR 6d SV-Lehrerin / Ausbildungsbeauftragte / Fachvorsitz NL / Projekt Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage
Tugba Sunar SNR
David van den Bruck VDB 5d Fachvorsitz Bio (Sek. II) / Lehramtsanwärter
Marita van Koeverden-Göbel VKG Fachvorsitz Hauswirtschaft
Stefan van Zadelhoff VZF
Marion Veenman-de Hoogh VMN
Kerstin Verbeek VRB Projektkoordinatorin Schule Kunst Museum
Gerd Walther WAL 10f Fachvorsitz D
Heike Wedig WED Schulsozialarbeiterin
Mirko Werner WER Beratungslehrer EF / Koordinator berufliche Orientierung SEK II / Fachvorsitz PP
Verena Wonsikowski WNS
Marion Wurth WRT 10c Betreuung Schulverwaltungsprogramm Schild
Theresa Zumpe ZMP